Can Patchy become TUTO*DOLL

Aller en bas

Can Patchy become TUTO*DOLL Empty Can Patchy become TUTO*DOLL

Message  Patchy le Sam 1 Nov - 17:02

Rang demandé: TUTO*Doll
Combien de temps pourrez-vous consacrer a ce poste? Eh bien je suis là TRES souvent; (Surtout le Mercredi et le week-end). J'ai pleins de temps a rien faire, donc ~
Motivations: En faite, j'adore mon Logiciel, et j'aime bien travailler dessus. C'est un très bon logiciel quoi que les gens ne le sachent pas. Et comme ça manque de Tutos, j'ai envie d'en faire. Pour montrer au gens que c'est bien. Et pis ... J'AIME LES TUTOS >w<
Avez-vous déjà créé des tutoriels? Oui, j'en ai déjà un ici ...
Si oui, montrez-nous-en un:
Hum, Clickuh.

Quelques-unes de vos créations:
Can Patchy become TUTO*DOLL 081030031252215318 Can Patchy become TUTO*DOLL 081022043236475560 Can Patchy become TUTO*DOLL 081001011939358778 Can Patchy become TUTO*DOLL 081001012018924228 Can Patchy become TUTO*DOLL 081001012057803932 Can Patchy become TUTO*DOLL 081025024903453526


Can Patchy become TUTO*DOLL 081030125452925709

Can Patchy become TUTO*DOLL 081030125516484835

Can Patchy become TUTO*DOLL 081029013706244235

Can Patchy become TUTO*DOLL 08102901373812129

Can Patchy become TUTO*DOLL 081026041610571353

Can Patchy become TUTO*DOLL 081026062948208366

Can Patchy become TUTO*DOLL 081026063032293019

Vallà ~ Et Merci.

_________________
Can Patchy become TUTO*DOLL Faithsignature1re4
Patchy
Patchy
TUTO*Doll }
TUTO*Doll }

Féminin
Nombre de messages : 80
Age : 22
Localisation : Hmmm, dans un Bus Rouge ? Pimpommm ~
Date d'inscription : 04/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Can Patchy become TUTO*DOLL Empty Re: Can Patchy become TUTO*DOLL

Message  Lym le Mar 4 Nov - 19:29

Notre premiere Tuto*Doll *_*

Contente de te voir parmi nous, et fais du bon boulot e_e; /pan/

_________________
Can Patchy become TUTO*DOLL Lymous11
ava&sign bu shushu d'amûr~
Lym
Lym
Shin wife *3*
Shin wife *3*

Féminin
Nombre de messages : 353
Age : 25
Localisation : Bruxelles (L)
Date d'inscription : 29/08/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Can Patchy become TUTO*DOLL Empty Re: Can Patchy become TUTO*DOLL

Message  Patchy le Mar 4 Nov - 19:41

Je ferais è.é! Ooooh *O* ! Un rang Rose *O* !

_________________
Can Patchy become TUTO*DOLL Faithsignature1re4
Patchy
Patchy
TUTO*Doll }
TUTO*Doll }

Féminin
Nombre de messages : 80
Age : 22
Localisation : Hmmm, dans un Bus Rouge ? Pimpommm ~
Date d'inscription : 04/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Can Patchy become TUTO*DOLL Empty Re: Can Patchy become TUTO*DOLL

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum